Активация Windows 7 и Windows Server 2008 R2 в корпоративной сети

Volume Activation — это решение, которое позволяет автоматизировать процесс активации на компьютерах, работающих под управлением Windows 7 и Windows Server 2008 R2. В этой статье будет рассказано, как настроить службу Software Licensing Service в корпоративной среде.

Читать далее «Активация Windows 7 и Windows Server 2008 R2 в корпоративной сети»

Управление UAC в Windows 7 и Windows Server 2008 R2

Примечание. Информация в этой статье основана на предварительных версиях (RC) Windows 7 и Windows Server 2008 R2. В финальных версиях могут измениться функциональные возможности и названия элементов интерфейса.

Функция контроля учетных записей UAC в Windows Vista вызвала немало споров. Поэтому неудивительно, что в Windows 7 внесены улучшения, не только изменившие работу функции контроля учетных записей, но и позволяющие более гибко настроить UAC.

Читать далее «Управление UAC в Windows 7 и Windows Server 2008 R2»

Тестирование на совместимость Windows 7

Несмотря на рекламу, есть некоторые проблемы совместимости с Windows 7. В этой серии статей будут описаны собственный опыт автора, приобретенный во время обновления до Windows 7 и инструменты, которые доступны для тестирования на совместимость с Windows 7.

Читать далее «Тестирование на совместимость Windows 7»

Автозагрузка в Windows

Сегодня сложно найти организацию, которая не подвергалась бы вирусным атакам. И хотя практически везде уже установлено антивирусное программное обеспечение, иногда возникает необходимость вручную посмотреть, где же в реестре запускают программы, причем даже не обязательно вредоносные. При поиске резидентных вредоносных программ нас интересуют следующие вопросы.

  • Как осуществляется автозагрузка?
  • Где найти список программ, загружаемых автоматически?
  • Как отключить соответствующий список автозагрузки?

Именно этому будет посвящена данная статья.

Читать далее «Автозагрузка в Windows»

XP Mode в Windows 7

Каждый раз при появлении новой операционной системы от Microsoft перед нами встает вопрос о совместимости старых приложений. И каждый раз системным администраторам приходится пускаться на всевозможные ухищрения, чтобы написанное специалистами компании программное обеспечение работало в новой операционной системе. Не станет исключением и Windows 7. И хотя в данной системе остались старые способы «обмана» приложений, то есть когда мы в свойствах приложения указываем режим совместимости (экран 1), появилось и кое-что новое. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Читать далее «XP Mode в Windows 7»